Главная / Государственная итоговая аттестация

Уважаемые выпускники, родители!

Ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими организацию и проведение государственной итоговой аттестации можно:

Телефоны горячей линии

телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38;

телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7 (495) 984 89 19;

телефоны региональной «горячей линии» по вопросам ЕГЭ: 8 (3467) 38 80 84; 8 (3467) 38 80 69.

По телефонам можно сообщать о:

• незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы;
  • сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ;
  • попытках мошенничества во время экзаменов;
  • предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Все обращения по данным темам будут рассматриваться лично руководителем Рособрнадзора.

Информация о получении справки на ГВЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для участия в прохождении ГИА в форме ГВЭ участники, освоившие образовательные программы: основного общего до первого марта текущего года и среднего общего до первого февраля текущего года, подают в образовательную организацию заявление с указанием формы ГИА и перечня учебных предметов по которым планируют сдавать ГВЭ.

Обучающийся с ОВЗ при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико- педагогической комиссии (ПМПК).

Обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды предъявляют оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающий факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Общие нормативные документы ГИА
Сегодня 3 просмотра этой страницы