Главная / Новости / Общие новости / VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей проводит в период с 3 по 7 ноября 2021 года VI Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».

Проведение Акции способствует привлечению внимания к изучению этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, способствует дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

Акция пройдет в Российской Федерации и за её пределами. Результаты будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2021 года.

16 сентября Онлайн-лекция по программе Биолюминесценция

10 сентября VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

10 сентября Горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования

7 сентября «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка»

2 сентября Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

2 сентября Всемирная образовательная акция «Татарский диктант» («Татарча диктант»)

1 сентября Поздравление с Днем знаний от главного врача Лангепасской городской больницы Нохрина А.В.

31 августа Горячая линия по вопросам организации торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня знаний

31 августа Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам организации питания в школах

27 августа Бесплатный Всероссийский проект для школьников 1-11 классов "Россия в школу"