Главная / Новости / Общие новости / Всемирная образовательная акция «Татарский диктант» («Татарча диктант»)

Всемирная образовательная акция «Татарский диктант» («Татарча диктант»)

Всемирная образовательная акция «Татарский диктант» («Татарча диктант»)
В акции «Татарский диктант» («Татарча диктант») в 2021 году могут присоединиться до миллиона человек. Об этом рассказала председатель Всемирного форума татарской молодежи Ленария Муслюмова.

«В этом году наша цель привлечь 10 процентов татар, проживающих в мире, то есть, один миллион человек», — отметила Муслюмова.

По ее словам, в последние годы число желающих принять участие в акции росло в «геометрической прогрессии». Так, если в 2019 году дикнтант написали 100 тысяч человек, то в 2020-м — уже 375 тысяч человек.

«Татарский диктант» в этом году пройдет уже в шестой раз. 10 сентября его напишут в Татарстане и Башкирии, 11 сентября — в других регионах России, а 12 сентября присоединиться к акции смогут желающие из зарубежных стран. Главной целью мероприятия является привлечение внимания к татарскому языку и культуре.

16 сентября Онлайн-лекция по программе Биолюминесценция

10 сентября VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

10 сентября Горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования

7 сентября «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка»

2 сентября Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

2 сентября Всемирная образовательная акция «Татарский диктант» («Татарча диктант»)

1 сентября Поздравление с Днем знаний от главного врача Лангепасской городской больницы Нохрина А.В.

31 августа Горячая линия по вопросам организации торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня знаний

31 августа Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам организации питания в школах

27 августа Бесплатный Всероссийский проект для школьников 1-11 классов "Россия в школу"