Ведутся работы по переносу сайта на портал Госуслуг

Главная / Новости / Общие новости / В Югре вновь стартует набор в Лицей «Академии Яндекса»

В Югре вновь стартует набор в Лицей «Академии Яндекса»

В Югре вновь стартует набор в Лицей «Академии Яндекса»
Каждый год образовательный IT-проект Лицей «Академии Яндекса» набирает школьников Югры, чтобы учить их программированию. Ученики 8-10 классов имеют возможность абсолютно бесплатно пройти обучение и получить практические навыки для одной из наиболее востребованных профессий.

Набор талантливых школьников в «Яндекс. Лицей» стартует в Югре 30 августа в 10:00 (МСК) на сайте проекта.

Для поступления необходимо: зарегистрироваться и подать заявку на сайте проекта; пройти онлайн-тестирование до 10 сентября и собеседование с преподавателем с 20 по 25 сентября. При зачислении придёт письмо с информацией о старте обучения.

Чтобы понять уровень заданий на отборе в Лицей «Академии Яндекса», организаторы предлагают попробовать свои силы и решить на сайте пробный тест с задачами, которые решали поступающие в прошлом году.

В Югре обучение в Лицее «Академии Яндекса» будет в Ханты-Мансийске, Белоярском, Сургуте, Лангепасе и Нижневартовске. Занятия начнутся в октябре и будут проходить в очной форме дважды в неделю. Выбрать удобную площадку можно на сайте проекта. В нашем городе - это ЛГ МАОУ "СОШ №2"

Широкомасштабный образовательный проект компании «Яндекс» позволит школьникам получить системные знания в области IT и познакомиться с профессией программиста. Курсы можно проходить только последовательно.

С программированием школьники знакомятся на примере Python – этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Первый год ребята изучают основы  программирования на языке Python, а на втором – осваивают промышленное программирование и работают над учебными проектами. В группе не больше 17 человек. Обучение на первом курсе длится с октября по апрель, на втором – с сентября по апрель. Занятия не пересекаются по времени со школьными уроками. Их ведут местные преподаватели, прошедшие специальный отбор и обучение – это профессиональные разработчики и школьные учителя.

10 сентября Опрос «Организация дорожного движения по ул. Ленина на участке дороги проходящей через центральную площадь»

31 августа Чат-бот в мессенджере телеграмм, предназначенный для оперативного реагирования на факты выявления «Стеновой рекламы»

31 августа Стартует «горячая линия» по вопросам организации питания в школах

31 августа В Югре вновь стартует набор в Лицей «Академии Яндекса»