Главная / Приём в школу

Общие положения

Прием граждан на обучение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право на выбор образовательной организации после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.

Для приема родитель (и) (законный(ые) представитель(и) детей, или поступающий предъявляют:

- копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

- копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства, если на обучение принимается ребенок или поступающий, проживающий на закрепленной за школой территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования;

- справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

- копию заключения ПМПК (при наличии);

- аттестат об основном общем образовании, если обучающийся поступает в 10-й или 11-й класс.

Родитель (и), (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляет(ют):

- документ, подтверждающий родство заявителя(ей) или законность представления прав ребенка;

- документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

- личное дело обучающегося;

- документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Правила приема (смотреть)

Заявление о приеме на обучение и документы для приема, подаются одним из следующих способов:

- лично в часы приёма;

- по почте заказным письмом на почтовый адрес школы с уведомлением о вручении;

- через региональный портал государственных и муниципальных услуг (требуется подтвержденная учётная запись);

- по электронной почте школы;

- через электронную информационную систему школы, в том числе через сайт школы.

При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов.

В случае подачи заявления в электронной форме необходимо к заявлению прикрепить сканкопии документов. Школа проводит проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме, и соответствия действительности поданных документов в электронной форме. Для этого школа обращается к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Сегодня 2 просмотра этой страницы