Главная / Приём в школу / Приём в 10 класс

Приём в 10 класс

Приём детей на обучение в 10 класс осуществляется на основании индивидуального отбора для получения образования по основным общеобразовательным программам среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов (Федеральный закон от 29.12.2012 года № 73-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (часть 9 статьи 55).

Сроки подачи заявления о приеме в 10-й класс:
с 11 июня текущего года (после получения аттестата об основном общем образовании)

Место подачи заявления:
кабинет заместителя директора по учебной работе, тел. 8(34669)26835
График приёма заявлений:
понедельник-пятница: 09.00-12.00, 14.30-16.00
суббота:  09.00 -11.00

Для проведения индивидуального отбора для получения образования по основным общеобразовательным программам среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов заявителю необходимо дополнительно предоставить портфолио документов, подтверждающих достижения обучающегося (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, международного за последние 2 года).

Критерии индивидуального отбора в 10 класс для углубленного изучения:
  • наличие итоговых отметок «хорошо» и «отлично» по соответствующему(им) предмету(ам) за курс основного общего образования;
  • наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, международного за последние 2 года).

Рейтинг обучающихся доводится Учреждением до сведения родителей (законных представителей) через официальный сайт и свои информационные стенды.
Приём в 10 класс